Modified 18 марта, 19:07

Updated 18 марта, 19:07

«Ротор» ушёл от поражения в домашнем матче с «Муромом»

18 марта 2024, 18:36
«Ротор» на своём поле не сумел обыграть «Муром» и во втором домашнем матче подряд потерял очки. Волгоградцы спаслись только в концовке встречи.

В матче третьего тура во Второй лиге волгоградский «Ротор» принимал на своём поле «Муром», который до этого оба своих матча свёл вничью. Сами же волгоградцы после поражения дома от «Уфы» (0:1) добились выездной победы над московским «Велесом» (2:1).

Первый тайм прошёл с преимуществом волгоградцев, но острых моментов у ворот гостей почти не было. У «Ротора» было больше ударов по воротам, а соперник ответил всего одним.

После перерыва «Муром», который действовал вторым номером, продолжил играть на контратаках и на 62-й минуте сумел выйти вперёд — отличился Артём Самсонов. В оставшееся время «Ротор» пытался отыграться, но в концовке чуть не пропустил второй мяч после опасного контрвыпада соперника. Но на 89-й минуте вышедший на замену Алексей Усанов удачно пробил в угол после отскока и принёс хозяевам поля ничью — 1:1.

По итогам трёх туров в чемпионате «Ротор» остался на 6-м месте в таблице. Следующий матч волгоградцы проведут в воскресенье на выезде с ФК «Челябинск», который пока лидирует.