Updated 3 марта, 16:32

«Ротор» проиграл «Уфе»

3 марта 2024, 16:30

Волгоградский «Ротор» уступил в первом матче весной

В первом матче после зимнего перерыва волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе» с минимальным счётом. Клуб и болельщики явно рассчитывали не на такой старт.

Противостояние «Ротора» и «Уфы» многие ждали с нетерпением. И не только потому, что был большой перерыв зимой, но и исходя из турнирных задач команд. Именно сегодняшние соперники считаются экспертами одними из фаворитов всего сезона.

Первый там прошёл в достаточно равной борьбе, но без голов. Единственный по-настоящему острый момент был у Гаджимурадова, которого вывел на ударную позицию Сафронов, но удар у вингера «Ротора» не получился совсем.

После перерыва «Уфа» умудрилась забить в быстрой атаке — на 56-й минуте отличился Агеян. А затем гости полностью ушли в оборону, действуя строго по счёту. «Ротор» всячески пытался спасти игру, почти не отходил с половины поля соперника, но пробить голкипера «Уфы» так и не сумел — 0:1 в первом весеннем матче.

В следующем туре «Ротор» сыграет в гостях с московским «Велесом», который сегодня уступил на выезде «Краснодару-2» (0:1). Эта встреча состоится 10 марта.