Posted 28 февраля 2024, 10:00
Published 28 февраля 2024, 10:00
Modified 28 февраля 2024, 10:02
Updated 28 февраля 2024, 10:02
Так, в эти дни бригады меняют протяженный участок магистрального трубопровода по ул. Штеменко — проспекту Ленина в Краснооктябрьском районе. Проведенное ранее обследование выявило уязвимые места — железобетонные конструкции трубопровода за долгие годы эксплуатации разрушились, что грозило остановкой всего объекта. По итогам обследования специалисты разработали план действий и определили этапность проведения работ.
Отметим, что современные технологии, применяемые в «Концессиях водоснабжения», позволяют проводить такие масштабные мероприятия без отключения абонентов от ресурса. Помимо этого, работы ведутся на зеленой зоне, что минимизирует нарушения благоустройства прилегающей территории.
К настоящему моменту специалисты заменили уже 22 метра трубопровода.
— Новые участки изготовлены из стальной трубы, которая имеет гораздо больший запас прочности и обладает высоким эксплуатационным ресурсом. Всего же планируется заменить порядка 50 метров трубопровода, — рассказал начальник цеха капитального ремонта ООО «Концессии водоснабжения» Дмитрий Аксёнов.
Добавим, что ввод в работу новых отрезков сетей водоотведения позволит существенно повысить надежность работы всего объекта, а значит, обеспечить высокое качество услуги по водоотведению для сотен абонентов.