Modified 26 февраля, 16:28

Updated 26 февраля, 16:28

Золото и серебро добыли волгоградские легкоатлеты в Сочи

26 февраля 2024, 16:26
Международные соревнования по лёгкой атлетике состоялись в Сочи. Волгоградские спортсмены привезли оттуда 6 наград.

Турнир среди российских и зарубежных спортсменов по метательным дисциплинам лёгкой атлетики проходил как в категории взрослых, так и среди юниоров. Волгоградские спортсмены выиграли два золота и четыре серебра.

Одну из наград высшей пробы завоевал Максим Овчинников, победивший в метании копья категории до 18 лет. Другую золотую медаль также в метании копья выиграл волгоградец Алексей Трубицын — ему не было равных в категории до 23 лет. А в турнире до 20 лет серебро взял Даниил Бобичев.

В метании молота серебряную награду завоевала Анна Плотникова (до 23 лет), а в секторе дискоболов вторыми стали Иван Лытов (до 20 лет) и Виктория Смирнова (до 20 лет).

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали о том, как волгоградская команда по фиджитал-футболу принимает участие в Играх будущего.