Updated 19 февраля, 16:17

На посошок: «Ротор» выиграл у «Балтики» из РПЛ

19 февраля 2024, 16:15

Волгоградский «Ротор» обыграл команду Премьер-лиги

За день до окончания зимних сборов в Турции «Ротор» провёл заключительный контрольный матч и сумел обыграть «Балтику», выступающую в РПЛ.

с«Ротор» под занавес учебно-тренировочного сбора в Турции умудрился победить калининградскую «Балтику» (2:1). На фоне команды РПЛ волгоградцы смотрелись достойно, цельно и практически ни в чём не уступали. Понятно, что соперник выставил не сильнейший состав, но между командами пропасть в два дивизиона.

Изначально этот матч должен был пройти в уникальном формате. Команды планировали сыграть целых три тайма по 45 минут, однако в день игры было решено провести классический поединок. По всей видимости, тренерский штаб одной из команд (а может и обеих) посчитал, что это станет повышенной нагрузкой на футболистов. Не исключено, что в последний момент могли возникнуть кадровые проблемы.

В основном составе, который наверняка практически совпадёт с тем, что выйдет на поле в первом матче весеннего отрезка чемпионата. Место в воротах занял Аверкиев, в обороне играли Пелих, Зуйков, Шумских и Прищепа, в полузащите вышли Завезён, Пяткин, Дворецков и Сафронов, а атакующий дуэт составили Арсентьев и новичок команды Болов.

После первого тайма «Балтика» была впереди со счётом 1:0 — на 31-й минуте отличился ганский форвард Фамейе, которого калининградцы арендовали у «Рубина». «Ротор» отыгрался после перерыва благодаря точному удару Дворецкова на 66-й минуте. А на 77-й «Ротор» заработал пенальти, который реализовал Ахмедханов — 2:1 в пользу «Ротора».

Напомним, уже завтра «Ротор» отправится в Волгоград и продолжит подготовку к возобновлению чемпионата в родном городе. Первый матч после зимней паузы подопечные Сергея Попкова проведут 3 марта против «Уфы».