Updated 7 февраля, 18:42

«Ротор» обыграл узбекский «Бунёдкор»

7 февраля 2024, 18:40

Волгоградский «Ротор» снова победил на сборах в Турции

«Ротор» провёл очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Волгоградцы победили «Бунёдкор» из Узбекистана.

В турецком Сиде состоялся товарищеский спарринг между волгоградским «Ротором» и узбекским «Бунёдкором». «Сине-голубые» одержали победу со счётом 2:1. Оба гола были забиты во втором тайме.

Тренерский штаб «Ротора» с первых минут выставил практически такой же состав, что начинал предыдущий матч с «Чайкой». В обороне играли Прищепа, Шумских, Зуйков и Пелих, в полузащите — Завезён, Пяткин, Дворецков и Гаджимурадов, а в атаке — Арсентьев и Лаврищев. И только место в воротах вместо Аверкиева на этот раз занял Чагров.

Впрочем, отличились у «Ротора» как раз футболисты, вышедшие на замену. На 53-й минуте счёт открыл Камлашев, затем соперник сумел забить ответный мяч. А на 80-й минуте Мухин принёс волгоградцам победу.

Таким образом, «Ротор» пока ни разу не проиграл на сборах в Турции. Подопечные Сергея Попкова пробудут за границей до 20 февраля — до этого времени команда сыграет ещё несколько контрольных встреч. А уже 3 марта возобновится сезон во Второй лиге.