Updated 4 февраля, 08:20

«Спартак-Волгоград» дважды победил «Балтику» и догнал лидера

4 февраля 2024, 07:38

Волгоградские ватерполисты дважды обыграли питерскую «Балтику»

Ватерполисты волгоградского «Спартака» в двух играх подряд победили «Балтику» из Санкт-Петербурга. Теперь у нашей команды столько же очков, сколько и у лидера.

Спаренные матчи с «Балтикой» были важными с турнирной точки зрения для волгоградских ватерполистов. Питерцы занимают четвёртое место в таблице и являются серьёзным соперником. Но именно сейчас победить «Спартаку» было нужно ради того, чтобы приблизиться к лидеру — астраханскому «Динамо-СШОР», которое в эти дни играло с казанским «КОС-Синтезом».

Начало первой встречи для волгоградцев выдалось непростым — после стартового периода наши парни уступили 2:3. Но затем они совершили впечатляющий рывок и своего уже не отдали — финальная сирена зафиксировала победу хозяев бассейна со счётом 13:7.

На следующий день «Спартак-Волгоград» снова не дал сопернику зацепиться даже за ничью, хотя первые две четверти шла относительно равная борьба. Ближе к концовке подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова обеспечили себе отрыв и вновь довели дело до победы — 11:6.

На фоне этих побед и двух поражений «Динамо-СШОР» в Казани в турнирной таблице теперь троевластие. Астраханцы, казанцы и волгоградцы имеют по 71 очку и делят три первые строчки. Тем интереснее будет следить за ходом чемпионата в дальнейшем.