Posted 15 января, 12:34

Published 15 января, 12:34

Modified 15 января, 12:36

Updated 15 января, 12:36

Теннисистка из Волгограда Анастасия Захарова впервые победила на Australian Open

15 января 2024, 12:34

Волгоградская теннисистка Захарова вышла во второй круг Australian Open

Волгоградка Анастасия Захарова вышла во второй круг Australian Open — одного из самых престижных турниров в мире тенниса. Это её первая победа в карьере на Australian Open, если не считать квалификационные этапы.

Вышедшая через сито квалификации в основную сетку Australian Open Анастасия Захарова в первом своём матче победила Юлию Путинцеву из Казахстана. Первый сет Захарова проиграла со счётом 2:6, во втором разгромила соперницу «всухую» (6:0), а в решающей партии при счёте 3:3 сумела взять чужую подачу, после чего выиграла — 6:3.

Матч продолжался 1 час 55 минут. Захарова совершила всего одну двойную ошибку, трижды за игру подала навылет, а её соперница — ни разу. При этом фавориткой встречи была казахстанская теннисистка — Путинцева занимает 64-е место в рейтинге WTA, а Захарова — только 190-е.

Эта победа стала первой для волгоградской теннисистки в основной сетке Australian Open и в принципе на турнирах Большого шлема. Её позиции в рейтинге после этого чемпионата существенно улучшатся, независимо от дальнейших результатов, хотя мы будем болеть за Анастасию и дальше. Соперница Захаровой определится позже.