Голы кубинцам забили восемь игроков национальной сборной

Россия обыграла Кубу в Волгограде

20 ноября 2023, 18:45

Сборная России разгромила кубинцев в Волгограде со счетом 8:0

Матч между сборными по футболу России и Кубы завершился на стадионе «Волгоград Арена» со хоккейным счетом в пользу хозяев, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

После того, как первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу сборной России, наши футболисты не раз еще отличились в остальное время матча.

Во втором тайме голы через небольшие промежутки времени гостям забивали Александр Сильянов, Александр Соболев, Данил Пруцев, Никита Кривцов, Андрей Мостовой. В итоге — 8:0. Стоит отметить, что все голы забивали разные игроки.

Наша сборная повторила результат советской команды на Олимпиаде-80. Тогда Кубу победили с тем же счетом.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин к середине второго тайма использовал все шесть разрешенных замен. На поле вышли все 17 футболистов. Вероятно, Карпин дал возможность своим игрокам отличиться на поле при игре с командой более низкого уровня.

Однако у кубинцев не все так плохо. Ближе к концу матча был заменен вратарь. Свежий игрок сумел взять пенальти от российских футболистов.

На стадионе матч посмотрели 40 706 зрителей — такая цифра высветилась на табло. Рекорда, поставленные после трех матчей ЧМ-2018 оказался не побит — четвертый результат. На первом месте посещаемость на игре Япония — Польша — 42 189 зрителей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», кубинцы вполне отдавали себе отчет, с кем им придется играть. Защитник Йосель Пьедра охарактеризовал нашу команду как «топ-сборную», в игре с которой придется выложиться на все сто.