«Ротор» уверенно выиграл у «Мурома» и сохранил за собой третье место

«Ротор» завершил год разгромной победой

12 ноября 2023, 14:47

Волгоградский «Ротор» победил «Муром» в последнем матче в году

Во Второй лиге завершилась весенняя часть сезона. «Ротор» уверенно выиграл у «Мурома» и сохранил за собой третье место в турнирной таблице.

Заключительный поединок во Второй лиге у «Ротора» проходил на родной «Волгоград Арене». Поле из-за дождливой погоды и снижения температуры оставляло желать лучшего. А ведь на этом газоне через неделю будет играть сборная России.

В первом тайме забитых голов не было, хотя волгоградцы имели по игре небольшое преимущество и чаще били по воротам соперника. Но основные события в матче произошли уже после перерыва.

Счёт открыл Илья Сафронов на 59-й минуте. Он получил пас в штрафной, накрутил защитника и точно пробил в ближний угол. «Ротор» продолжил атаковать после забитого мяча и на 77-й минуте заработал пенальти, который реализовал Рашид Магомедов. Ну, а точку поставил вышедший на замену Даниил Комлашев на 89-й минуте.

В добавленное время «Ротор» мог забить и четвёртый гол, но гостей спасла штанга. Итоговый счёт 3:0, благодаря которому волгоградцы остались на третьем месте, порадовал болельщиков, которых, кстати, клуба отблагодарил за поддержку большим баннером — его после финального свистка футболисты пронесли прямо по полю.