Updated 18 октября 2023,, 11:38

«Ротор» проиграл во Владивостоке местному «Динамо»

18 октября 2023, 11:31

Волгоградский «Ротор» вылетел из Кубка России

Волгоградские футболисты уступили с минимальным счётом команде «Динамо Владивосток» и завершили своё выступление в Пути регионов Кубка России 2023/24.
Сюжет
Ротор

Во Владивостоке завершился матч пятого раунда Пути регионов Кубка России, в котором местные «динамовцы» принимали волгоградский «Ротор». В столь дальний вояж главный тренер «сине-голубых» Сергей Попков взял полурезервный состав, дав передохнуть некоторым лидерам, а других он оставил в запасе.

В результате на поле с первых минут вышли либо те, кто не является твёрдым игроком основного состава, либо игроки, обычно выходящие на замену, либо вообще представители «молодёжки». Тем не менее, в первом тайме гости выглядели достойно и провели пару неплохих атак, тогда как футболисты «Динамо Владивосток» даже ни разу не попали в створ ворот «Ротора».

После перерыва хозяева стали действовать активнее, чаще шли в атаку и на 53-й минуте добились своего — Егор Дорохов вывел «динамовцев» вперёд. «Ротор» же, по большому счёту, по-настоящему пытался спастись лишь в концовке, но соперник удачно отбивался и в итоге отстоял победный счёт — 1:0. Волгоградцы покидают кубковый турнир.

В чемпионате же «Ротор» пока идёт на 7 месте из 10. В следующем туре 22 октября волгоградцы сыграют на выезде с брянским «Динамо».