Счет в матче между Ротором и Волгой - 1:1

Волжское дерби: волгоградский «Ротор» сыграл в ничью с «Волгой»

15 октября 2023, 16:32

Волгоградский «Ротор» сыграл с «Волгой» 1:1

Волгоградцам не хватило мастерства и сил, чтобы обыграть дома соперника из Ульяновска, так прокомментировал итог поединка главный тренер «Ротора» Сергей Попков.

Перед матчем соперников разделяли всего три очка, потому игра имела важный турнирный компонент. Волгоградцы при поддержке трибун имели все шансы, чтобы сравняться по очкам с «Волгой», которая занимает вторую строчку в таблице.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе и зрители не увидели голов, хотя шансы были у обеих команд. Второй тайм начался с гола в ворота хозяев. Уже на 52 минуте ульяновцы вышли вперед, но их ликование продлилось не долго. Уже в 60 минуте волгоградцы сравняли счет. В составе «Ротора» отличился Алексей Никитин.

Хозяевам поля не хватало физических кондиций, чтобы вырвать победу у соперника, не смотря на то, что трибуны гнали волгоградцев вперед. Матч так и завершился ничьей — 1:1.

После 14 туров «Ротор» пока занимает 7 строчку с 18 очками.

После матча главный тренер сине-голубых Сергей Попков отметил, доволен своей командой, были хороший контроль мяча, позиционные атаки. «Ротор» создал несколько острых моментов у ворот «Волги», но волгоградцам не хватило свежести, а потери в составе команды не позволили усилить игру.

Попков считает, что игра была равной за исключением концовки матча, когда команда могла пропустить еще один гол.

Уже послезавтра «Ротор» ждет кубковая игра с «Владивостоком».