Updated 27 сентября 2023,, 18:36

«Ротор» победил «Аланию», забив красивый гол со штрафного

«Ротор» выбил «Аланию» из Кубка России

27 сентября 2023, 18:34
Волгоградский «Ротор» прошёл «Аланию» в Кубке России. Наша команда победила со счётом 1:0. Единственный гол был забит со штрафного.

На «Волгоград Арене» состоялся матч 4-го раунда Кубка России в сетке Пути регионов. «Ротор» принимал владикавказскую «Аланию». Противостояние этих команд ещё со времён 90-х годов стало легендарным.

Интересно, что четыре года назад, когда «Алания» и «Ротор» в прошлый раз пересекались в Кубке России, владикавказцы играли во Второй лиге, а волгоградцы выступали в ФНЛ. И несмотря на то, что сине-голубые были фаворитами, победила тогда «Алания» (2:1).

На этот раз игра была абсолютно равной. Обе команды выставили полурезервные составы, чтобы дать отдохнуть основной обойме футболистов — уже в выходные и «Ротору», и «Алании» играть в чемпионате важные матчи. В первом тайме моментов особо не было, но и откровенно тоскливым футбол тоже не был.

После перерыва Сергей Попков бросил в бой Зуйкова и Завезёна, а чуть позже вышла и главная ударная сила нынешнего «Ротора» в лице нападающих Агеева и Арсентьева. Но героем матча в итоге стал Ризван Ахмедханов. После фола голкипера, прерывавшего выход один на один, сначала показалось, что это пенальти. Но нарушение было буквально в метре от штрафной. Ахмедханов шикарно исполнил штрафной удар, закрутив мяч поверх стенки в ближнюю девятку — 1:0.

Победу «Ротору» принёс Ризван Ахмедханов

«Ротор» после забитого мяча мог увеличить преимущество в счёте, но не срослось. А в концовке уже гости имели три момента для взятия ворот, но так и не сумели спасти игру. Волгоградцы побеждают и проходят дальше. Матчи следующей стадии состоятся с 17 по 19 октября. Соперник «Ротора» определится позже.