Updated 17 сентября 2023,, 18:30

«Ротор» за неделю наколотил 7 голов в ворота соперников

Волгоградский «Ротор» выдал суперматч против «Велеса»

17 сентября 2023, 18:28
На «Волгоград Арене» зрители увидели 6 забитых мячей. «Ротор» за неделю наколотил 7 голов в ворота соперников.

После кубковой победы над махачкалинским «Легионом» (3:0) «Ротор» принимал московский «Велес» в матче 10-го тура чемпионата. В первом круге в столице команды разошлись миром (0:0), но теперь волгоградцам важно было победить.

Правда, уже на 10-й минуте гости вышли вперёд. Саркисяна забыли в штрафной площади, и он после паса с фланга «расстрелял» голкипера волгоградцев. Впрочем, «Ротор» отыгрался уже через 5 минут. Новичок Агеев пытался убежать один на один, обыграл по ходу защитника и пробил мимо вратаря.

Сравняв счёт, «сине-голубые» продолжили играть в атакующий футбол, и на 33-й минуте вышли вперёд — Арсентьев удачно замкнул прострел с фланга — 2:1. До перерыва счёт не изменился, но опасные моменты «Ротор» ещё создавал.

В начале второго тайма «Велес» восстановил равновесие — Шубин в сутолоке в наших ворот оказался самым расторопным и вонзил мяч в сетку. Но и здесь «Ротор» сумел быстро ответить — на 55-й минуте Гаджимурадов убежал по правому флангу и точно пробил в дальний угол.

Спустя ещё 10 минут «Ротор», отошедший назад, развернул роскошную контратаку, и Гаджимурадов теперь уже с левого края соорудил четвёртый гол. Он накрутил защитника и покатил мяч под дальнюю штангу — 4:2. Увы, автор дубля Гаджимурадов за 10 минут до конца основного времени матча получил повреждение и вынужден был покинуть поле.

В концовке «Велес» пытался оказывать давление на ворота хозяев, но больше забить не сумел — «Ротор» довёл матч до победы в самом зрелищном и самом результативном матче в этом сезоне. Кстати, волгоградцы ещё не побеждали дома в нынешнем чемпионате.

В турнирной таблице наша команда поднялась на 6-е место. От первого её отделяет 4 очка. В следующем туре через неделю «Ротор» сыграет в гостях с «Уфой». В первом круге в Волгограде команды сыграли вничью 1:1.