Updated 16 сентября 2023,, 10:45

Волгоградский "Ротор" наконец порадовал своих болельщиков

«Ротор» разгромил «Легион» в Кубке России

13 сентября 2023, 16:57
Волгоградский «Ротор» победил в Кубке России махачкалинский «Легион». Все три гола «сине-голубые» забили во втором тайме.

«Ротор» на своём поле принимал «Легион» из Махачкалы. Интересно, что на матче присутствовало 5128 зрителей. Для «Ротора» это довольно мало — видимо, сказалось раннее время начала встречи (17:00). Хотя в целом для Второй лиги (на этом этапе Кубка России играют в основном её представители) это очень достойный показатель.

Все основные события встречи произошли после перерыва. На 53-й минуте счёт красивым ударом головой открыл нападающий «Ротора» Даниил Арсентьев. На 67-й отличился только вчера пришедший в команду, а сегодня дебютировавший Михаил Агеев. А точку в противостоянии на 75-й минуте поставил вышедший на замену Рамазан Гаджимурадов. Он выскочил один на один и парашютиком перекинул мяч за шиворот вратарю.

К этому моменту гости остались без главного тренера. Его удалили из-за того, что он перехватил летящий мяч, когда тот ещё находился в поле. Нечасто такие ситуации происходят во время матча. Ну, а «Ротор» спокойно довёл матч до победы и шагнул дальше в турнире.

Соперник «Ротора» по следующему раунду Кубка России определится чуть позже. А во Второй лиге ближайший матч волгоградцы проведут 17 сентября в 17:00 против московского «Велеса». Этот поединок тоже пройдёт на «Волгоград Арене».