Updated 27 августа 2023,, 18:03

«Ротор» не может победить на родном стадионе

«Ротор» снова не победил на «Волгоград Арене»

27 августа 2023, 18:00
Последний домашний матч этим летом волгоградский «Ротор» провёл на своём поле. Сине-голубые не сумели одолеть «Динамо-Брянск».

Последняя летняя игра для «Ротора» в этом сезоне стала первой домашней под руководством нового главного тренера Сергея Попкова. До этого при нём команда одержала две победы — над «Волгой» в чемпионате и над «Астраханью» в Кубке России.

Встреча прошла с преимуществом «Ротора», причём поначалу явного перевеса у волгоградцев не наблюдалось. Первый тайм вообще получился довольно скучным за исключением пары моментов. А вот после перерыва игра стала более динамичной, а острые эпизоды возникали гораздо чаще.

Счёт открыли гости — на 69-й минуте Новиков после подачи углового головой переправил мяч в ближний угол. Но уже на 73-й минуте волгоградцы сумели отыграться, причём гол получился довольно похожий. Гаджимурадов подал угловой, а защитник сине-голубых Зуйков головой послал мяч в дальний угол с отскоком от газона.

Концовка матча прошла под диктовку хозяев, и волгоградцы могли вырвать победу, но соперник отстоял свои ворота (1:1). Примечательно, что преимущество нашей команды по ударам — 11:5, при этом в створ «Ротор» попал 5 раз, а «динамовцы» только один.

После этого матча «Ротор» занимает 7 место в турнирной таблице из 10. В следующем туре волгоградцы сыграют в гостях со «Спартаком» из Костромы. Эта встреча состоится в воскресенье, 3 сентября.