Updated 13 августа 2023,, 21:14

«Ротор» потерпел второе поражение подряд

«Ротор» проиграл дома «Краснодару-2»

13 августа 2023, 21:12
На «Волгоград Арене» завершился матч «Ротора» и «Краснодара-2». Сине-голубые потерпели второе поражение подряд и остаются на последнем месте турнирной таблицы.

В первом после отставки Алексея Стукалова матче «Ротор» принимал вторую команду «Краснодара». Любопытно, что у соперников тоже вот-вот будет назначен новый главный тренер. «Быков» возглавит Николай Писарев, который ассистирует Валерию Карпину в сборной России. Но пока он наблюдал за игрой своей команды со стороны.

Единственный гол в первом тайме, который прошёл в равной борьбе, забили гости и сделали это перед самым перерывом усилиями Карпова. Во второй половине встречи «Ротор» действовал активнее и владел территориальным преимуществом, но снова пропустил — на 70-й минуте отличился Кокшаров. Волгоградцы, правда, быстро отыграли один мяч — спустя три минуты забил Арсентьев.

В концовке «Ротор» оказывал приличное давление на ворота соперника, но спасти игру так и не сумел — 1:2. Это второе подряд поражение волгоградцев в сезоне, которое не позволило им уйти с последнего места в таблице.

Сегодня «Ротором» рулил Владимир Файзулин, который пока исполняет обязанности главного тренера. Но с большой долей вероятности уже на днях команде представят нового наставника — им должен стать Сергей Попков. Позавчера он расторг контракт с казахстанским «Окжетпесом», а уже сегодня присутствовал на «Волгоград Арене».