Posted 1 августа 2023, 15:13
Published 1 августа 2023, 15:13
Modified 1 августа 2023, 15:15
Updated 1 августа 2023, 15:15
Дорогостоящие и сложные операции в регионе выполняют в 9 больницах, в числе которых такие крупнейшие медицинские учреждения, как онкологический и кардиологический центр в Волгограде и уронефрологический центр в Волжском. Чаще всего операции такого уровня проводятся в сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, травматологии и ортопедии.
Нейрохирурги областной клинической больницы №1 провели с момента создания 10 лет назад специализированного центра более 10 тысяч операций. Нередко волгоградские врачи выполняют уникальные в своём роде операции, спасая жизни пациентам или кардинально меняя их.
В облздраве подчеркнули, что росту числа высокотехнологичных операций способствует модернизация клиник, внедрение нового оборудования, а также профподготовка кадров.