Modified 30 июля 2023,, 20:32

Updated 30 июля 2023,, 20:32

«Ротор» в третий раз подряд сыграл вничью

30 июля 2023, 19:16
В первом домашнем матче нового сезона волгоградский «Ротор» не сумел одержать победу. Подопечные Алексея Стукалова сыграли вничью с «Уфой» (1:1).
Сюжет
Ротор

Только в третьем туре нового сезона «Ротор» наконец-то сыграл на своём поле. Болельщики «сине-голубых» очень соскучились по футболу — на «Волгоград Арену» пришло 19734 зрителя.

Интересно, что главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов три года назад возглавлял «Уфу». С этой командой он в один год с «Ротором» выступал в Премьер-лиге и в борьбе за выживание сумел сохранить прописку в РПЛ, в то время как волгоградцы вылетели.

Голы в сегодняшнем матче были забиты после перерыва. На 61-й минуте Сергей Зуйков вывел хозяев вперёд, протолкнув мяч в ворота с близкого расстояния после розыгрыша стандарта. Но через 15 минут гости отыгрались благодаря точному удару вышедшего на замену Данилы Емельянова — 1:1.

После третьей ничьей подряд «Ротор» с тремя очками делит 6-7 место с «Краснодаром-2». В следующем туре волгоградцы сыграют с лидером таблицы — омским «Иртышом». Этот матч состоится через неделю, 6 августа.