Updated 16 июля 2023,, 17:51

«Ротор» расстроил волгоградских болельщиков на старте сезона

«Ротор» упустил победу на последней минуте

16 июля 2023, 17:49
В выездном поединке против «Мурома» волгоградцы упустили победу на последней минуте. Это был единственный удар хозяев в створ ворот за всю игру.

Новый сезон во Второй лиге «Ротор» начал с ничьей. В гостевом матче против «Мурома» из Владимирской области сине-голубые имели заметное преимущество, больше владели мячом и чаще били по воротам. Открыть счёт волгоградцам удалось лишь на 78-й минуте — Шумских после подачи углового здорово пробил головой в дальний угол, а Магомедов подправил мяч в ворота у самой штанги.

Но удержать победный счёт у «Ротора» не получилось. На последней минуте основного времени, тоже после углового, Першин первым успел к мячу и переправил его в сетку — 1:1. Волгоградцы начинают сезон с ничейного результата в матче, где изначально были фаворитами.

В следующем туре через неделю «Ротор» сыграет в гостях с московским «Велесом». В этом клубе несколько лет назад в должности главного тренера был нынешний наставник волгоградцев Алексей Стукалов.