Posted 15 июня 2023, 13:29
Published 15 июня 2023, 13:29
Modified 15 июня 2023, 13:29
Updated 15 июня 2023, 13:29
Генеральный директор РЭО Денис Буцаев и первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк России» Александр Ведяхин подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме, пишет gorod55.ru
Соглашение предусматривает совместное участие сторон в разработке и доработке типовых решений для софинансирования инвестиционных проектов в области обращения с ТКО. РЭО будет предоставлять финансовую поддержку регионам через предоставление льготных долгосрочных займов концессионерам, привлекая средства через свои облигации. Финансирование со стороны РЭО может достигать до 95% от стоимости проекта. Одним из приоритетных направлений сотрудничества является строительство и реконструкция объектов обращения с ТКО.
Целью соглашения является повышение эффективности деятельности Сбербанка и РЭО, а также установление долгосрочных партнерских отношений при софинансировании инфраструктурных проектов в области обращения с ТКО. Стороны стремятся разработать единые стандарты участия в реализации таких проектов на основе концессионных соглашений.