Posted 9 июня 2023,, 14:34

Published 9 июня 2023,, 14:34

Modified 9 июня 2023,, 14:36

Updated 9 июня 2023,, 14:36

Волгоградская легкоатлетка Кривошапка выиграла международные соревнования в Москве

9 июня 2023, 14:34
Неделя лёгкой атлетики собрала в столице спортсменов из России, Беларуси и Турции. Международный турнир приехали и знаменитые легкоатлеты, в том числе из Волгограда.

В начале лета в Москве проходит крупный по нынешним меркам турнир по лёгкой атлетике международного формата. Медали разыгрываются в беге на различные дистанции, а также в прыжковых дисциплинах.

Сегодня в беге на 400 метров победу одержала опытная волгоградская бегунья Антонина Кривошапка, в копилке которой в том числе золото чемпионатов мира и Европы и серебро Олимпиады в эстафете. Антонина выиграла с результатом 52.25 секунды.

Победил на турнире и знаменитый Сергей Шубенков, опередивший всех на своей коронной дистанции — 110 метров с барьерами (13,42 сек.).