Posted 31 мая 2023,, 10:01

Published 31 мая 2023,, 10:01

Modified 31 мая 2023,, 10:03

Updated 31 мая 2023,, 10:03

Будет тяжело. Пригожин назвал всеобщую мобилизацию условием победы в СВО

31 мая 2023, 10:01

Пригожин призвал волгоградцев на всеобщую мобилизацию

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что конфликт на Украине может продлиться еще несколько лет. Победа в нем возможна только при всеобщей мобилизации, отметил он накануне на пресс-конференции в Екатеринбурге.

В Сети появилось видео с большой пресс-конференции, которую 30 мая в Екатеринбурге провел основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

На мероприятии, которое длилось почти полтора часа, говорилось о помощи находящимся на передовой участникам СВО, о запрете на набор заключенных в ЧВК, о налете беспилотников на столицу и, конечно, о прогнозах дальнейшего развития ситуации.

- Для нас сейчас образ победы – доказать, что наша армия самая сильная. Нас ждут еще длительные годы борьбы. Я думаю, что нам предстоит увидеть новые волны мобилизации. Мы никуда от этого не денемся. И все потуги по подписанию контрактов вряд ли они перекроют ту необходимость, которая нам нужна в нынешнем составе на сегодняшний день, – считает Евгений Пригожин.

По его мнению, уже сейчас необходимо провести в стране всеобщую мобилизацию, чтобы выполнить задачи СВО.

- Дальше будет тяжелая война. Надо сейчас мобилизовать все общество, включить на полный рычаг производство всех боеприпасов, вооружения и всего того, что требуется. То есть сделать плановое производство боеприпасов и объявить всеобщую мобилизацию, если мы воюем дальше, а мы воюем дальше, – сказал Пригожин, отвечая на вопросы журналистов.

Он добавил, что мобилизация нужна для того, чтобы привлекать людей хотя бы для обучения.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в январе Евгений Пригожин сравнил бои ЧВК «Вагнер» за Соледар со Сталинградской битвой. При этом заявил, что сражение за донецкий город оказалось тяжелее битвы за Сталинград.

"