Posted 30 мая 2023,, 18:25

Published 30 мая 2023,, 18:25

Modified 31 мая 2023,, 18:08

Updated 31 мая 2023,, 18:08

В Волгограде изменят порядок выборов на случай  военного положения

Тревожный вторник в Волгограде

30 мая 2023, 18:25
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
В Волгограде изменят порядок выборов на случай военного положения
Волгоградцы встревожены информацией о проведении выборов при введении военного положения, ДТП с перевернутой маршруткой и пробкой из мусоровозов.
Сюжет
Выборы

В Волгоградскую облдуму поступил законопроект об изменении процедуры выборов. Делается это в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Поясняется, что измененный порядок выборов будет действовать при введении военного положения в регионе. А также во время действия режима повышенной готовности и при чрезвычайной ситуации.

В связи с этим напомним, что режим повышенной готовности в Волгоградской области введен указом президента с 19 октября прошлого года. Отсюда можно сделать вывод, что новая процедура выборов может начать действовать после принятия поправок в региональное законодательство.

Сегодня волгоградцы наблюдали пробку из мусоровозов регионального оператора по обращению с ТКО. Машины выстроились возле крупного сортировочного комплекса в Волжском.

Организация, которая принимает мусор, считает, что проблема раздута искусственно в связи с визитом федеральных чиновников на объект.

Регоператор заявил, что уточнит информацию. А волгоградцы переживают, что останутся крайними в споре между организациями, то есть с кучами мусора.

Абсолютно несуразная, но громкая авария с участием двум маршруток, случилась в поселке Краснооктябрьский города Волжского.

На пустой дороге водитель импортного внедорожника на полном ходу влетел в микроавтобус и повалил его на бок. При этом досталось и другой маршрутке.

Пострадали четыре человека. В случившемся разбираются автоинспекторы.

В Волгоградской области с 1 июня возобновят выдачу биометрические загранпаспорта. Об этом сегодня напомнил Telegram-канал «Сталингумрак».

«Ранее их выдача была приостановлена из-за нехватки микрочипов. В загранпаспорт нового образца вшит электронный носитель и действует он 10 лет, а не 5», – уточняет Telegram-канал и добавляет, что заявления принимаются даже через Госуслуги.

"