Posted 29 мая 2023,, 15:40

Published 29 мая 2023,, 15:40

Modified 30 мая 2023,, 20:40

Updated 30 мая 2023,, 20:40

Соседские войны между мужчиной и женщиной в Волгограде вступили в горячую фазу.

Твой муж участвует в СВО: волгоградка обвинила соседа в избиении

29 мая 2023, 15:40
Соседские войны между мужчиной и женщиной в Волгограде вступили в горячую фазу.
Соседские войны между мужчиной и женщиной в Тракторозаводском районе Волгограда вступили в горячую фазу. После взаимных оскорблений и претензий оба написали заявление в полицию на рукоприкладство, причем волгоградка утверждает, что поводом для ссоры стало участие ее мужа в СВО.

Жители одного из домов по улице Салтыкова-Щедрина на севере Волгограда конфликтуют уже не первый год. До серьезных драк до сих пор не доходило, но местный участковый их хорошо знает.

— Указанные граждане, о которых идет речь  — 69-летний мужчина и его соседка, 34-летняя женщина, уже не первый год пишут заявления друг на друга в отдел полиции. Поводы каждый раз разные, но всегда это бытовые конфликты, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Последняя ссора получилась самой громкой из-за определенного контекста. Дело в том, что с недавнего времени муж женщины воюет в зоне СВО, и она считает, что у соседа появился новый повод для нападок.

Впрочем, в главке полиции не подтвердили, что конфликт имеет какое-то отношение к специальной военной операции на Украине.

— От указанных граждан поданы два встречных заявления. Проводится проверка, — рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова.

По неофициальной информации, обвиненный в антипатриотичной позиции сосед полностью отрицает свои укоры на тему СВО. Он в частности заявил, что сделал замечание детям женщины за мат, а затем уже конфликт перерос в потасовку с матерью подростков, которая не извинилась и стала конфликтовать.

Установить все обстоятельства и выяснить, нарушил ли кто-то из соседей закон, предстоит полицейским.

"