Posted 28 мая 2023,, 16:50

Published 28 мая 2023,, 16:50

Modified 29 мая 2023,, 18:36

Updated 29 мая 2023,, 18:36

Май в Волгограде выдался "богатым" на происшествия

Сожженный Коран, кровавый «Последний звонок» и жуткие ДТП: итоги недели в Волгограде

28 мая 2023, 16:50
Фото: novostivolgograda.ru
Май в Волгограде выдался "богатым" на происшествия
Жуткие ДТП, наезды на детей, последствия сожжения Корана и нападение на школьницу — подводим самые резонансные итоги недели с 22 по 28 мая в Волгограде и области.

Уходящая неделя оказалась чересчур насыщенной происшествиями — особенно дорожно-транспортными происшествиями. В Дзержинском районе пострадал 4-летний мальчик на самокате — его во дворе дома сбил водитель кроссовера. Отец ребёнка тут же набросился на виновника с кулаками — после падения на асфальт и удара головой тот получил сотрясение мозга и частичную потерю памяти.

Ещё один похожий случай произошёл во дворе одного из домов в Тракторозаводском районе. Там тоже пострадал 4-мальчик, но он выбежал на дорогу без самоката. Ребёнка доставили в больницу. А на парковке ТЦ в Волжском под колёса внедорожника попала 7-летняя девочка.  

За неделю на дорогах Волгограда и области наездов машин на детей произошло больше десяти, но, пожалуй, самым громким стал случай в Ворошиловском районе, где на ул. Рабоче-Крестьянской лихач на «Ниве» на полной скорости снёс 13-летнего подростка. Мальчик с тяжёлыми травмами попал в больницу и уже перенёс несколько операций.

А в субботу волгоградцы обсуждали смертельное ДТП на Второй Продольной. Микроавтобус Peugeot врезался в столб после того, как водитель потерял управление. Один пассажир погиб на месте, двое госпитализированы в больницу №25 — одного мужчину спасают в реанимации.

Не менее громким выдалось происшествие во время последнего звонка в Иловле, где один из выпускников во время выступления приставил нож к горлу одноклассницы. К счастью, другие ребята успели вовремя вмешаться и предотвратить тяжкие последствия — девочка отделалась лёгкими повреждениями и сильнейшим испугом.

Нападавшего парня задержали и оставили под арестом. На допросе он вёл себя не очень адекватно и так и не смог внятно объяснить причину своего жестокого поступка. А полицейского, который выложил фрагмент допроса в интернет, уволили из органов за утечку информации.

Получила на этой неделе продолжение и история с сожжением Корана, которое совершил волгоградский студент Никита Журавель. После вмешательства главы СК РФ Александра Бастрыкина дело передали чеченским следователям, а на днях парня доставили в Грозный.

Местные жители встретили гостя красноречивыми плакатами с призывами устроить ему народный суд, а также просто в поддержку ислама. В Чечне будет не только продолжено следствие по этому делу — там же состоится и суд над волгоградцем.

"