Updated 28 мая 2023,, 18:15

Волгоградский «Ротор» лишился шансов попасть в Первую лигу

«Ротор» проиграл «Чайке» и лишился шансов попасть в Первую лигу

28 мая 2023, 18:13
За тур до финиша «Ротор» потерял последние шансы выйти в Первую лигу. Мало того что победил лидирующий в таблице «Черноморец», так ещё и сами волгоградцы уступили на выезде «Чайке».

Матч в Песчанокопском для «Ротора» начался на позитивной ноте — уже на 4-й минуте Максименко воспользовался грубейшей ошибкой вратаря и точно пробил в угол пустых ворот. Волгоградцы и после забитого мяча продолжили играть первым номером, доказывая, то предельно мотивированы. Лишь к середине первого тайма хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но в атаке у них не особо что-то получалось.

После перерыва игра «Чайки» преобразилась, и преимущество постепенно стало переходить к хозяевам поля, однако у них не получалось создать проблемы у ворот «Ротора». Переломный момент наступил на 74-й минуте, когда Сергей Обивалин получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Спустя ещё две минуты Хохлачёв ударом метров с 15 удачно попал в угол после небольшого рикошета от защитника сине-голубых Прищепы.

Сравняв счёт, «Чайка» активнее пошла вперёд, и на 88-й минуте Грибанов в падении забил шикарный гол, замкнув фланговую передачу — 2:1 в пользу «Чайки». Команда из Песчанокопского обходит «Ротор» в таблице, поднимаясь на второе место, а волгоградцы теперь только третьи.

Впрочем, даже победа не помогла бы сегодня «Ротору», поскольку в параллельном матче лидирующий в таблице «Черноморец» обыграл «Биолог» со счётом 3:0 и досрочно занял первое место, обеспечив тем самым путёвку в Первую лигу на следующий сезон.