Posted 27 мая 2023,, 18:39

Published 27 мая 2023,, 18:39

Modified 27 мая 2023,, 20:21

Updated 27 мая 2023,, 20:21

Запах алкоголя и на ногах не стоит — водителя опросили после смертельного ДТП

27 мая 2023, 18:39

Полиция опубликовала видео опроса водителя после смертельного ДТП

Полиция в Волгограде опросила водителя, который вечером 27 мая на микроавтобусе «Пежо» врезался столб. В ДТП погиб один человек. Водитель имеет признаки алкогольного опьянения, его отправили на медицинское освидетельствование, следует из опубликованного региональным главком полиции видео.

Водитель рассказал, что двигался по Университетскому проспекту со стороны СХИ. На вопрос полицейского об употреблении алкогольных напитков, водитель отрицательно качает головой.

— А запах алкоголя откуда? — следует второй вопрос полицейского.

— Облился, - коротко отвечает водитель.

— А то, что на ногах не стоите, это от чего? – уточняет полицейский.

— Мне плохо, — следует еще один короткий ответ.

Напомним, что ДТП произошло сегодня в 19:20 возле остановки «Зеленое кольцо» на Университетском проспекте в Волгограде. Водитель микроавтобуса "Пежо" не справился с управлением и на полном ходу врезался в столб. Автомобиль получил серьезные повреждения. Погиб один пассажир, еще двое обратились за медицинской помощь. На месте работали несколько бригад скорой помощи.

В ГУ МВД по Волгоградской области рассказали, что все пассажиры микроавтобуса были родственниками и знакомыми водителя. Микроавтобус в момент ДТП не находился на маршруте.

"