Posted 26 мая 2023,, 18:51

Published 26 мая 2023,, 18:51

Modified 26 мая 2023,, 19:50

Updated 26 мая 2023,, 19:50

Президент Путин рассказал о планах пятилетней поддержки предпринимателей

Президент Путин рассказал о планах пятилетней поддержки предпринимателей

26 мая 2023, 18:51
Владимир Путин, президент России, выдвинул идею проведения "пятилетки созидательного предпринимательского труда" в ближайшие пять лет.

Он подчеркнул, что во время этого периода основное внимание будет уделено "усовершенствованию бизнес- и инвестиционного окружения" в стране, пишет ТАСС.

"Я призываю провести в России пятилетку созидательного предпринимательского труда. Её суть не в формальных или полуформальных, протокольных мероприятиях, а в реальной, специфической работе, включая такие аспекты, как улучшение бизнес- и инвестиционной среды. Этот процесс уже идет, но его, безусловно, нужно продолжать", - заявил президент страны в ходе встречи с представителями Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Данную информацию сообщила пресс-служба Кремля.

Президент подчеркнул, что действия в этом направлении должны способствовать повышению эффективности и модернизации экономических отраслей, развитию новых форм государственно-частного партнерства, улучшению взаимодействия с регионами и муниципалитетами. Владимир Путин выразил уверенность в том, что деловые общественные организации активно подключатся к этой инициативе.

Алексей Репик, президент "Деловой России", поддержал данную инициативу главы государства.

"