Posted 26 мая 2023,, 18:44

Published 26 мая 2023,, 18:44

Modified 26 мая 2023,, 18:46

Updated 26 мая 2023,, 18:46

Волгоградцев приглашают вступить в мобилизационный резерв

Мобилизационный резерв формируют в Волгограде

26 мая 2023, 18:44
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградцев приглашают вступить в мобилизационный резерв
Волгоградцев приглашают вступить в мобилизационный резерв. Это касается пребывающих в запасе. Особенностью этого контракта является возможность сочетать основную работу с военными занятиями и сборами. На время военных сборов государство компенсирует предприятиям среднюю зарплату резервистов.

Резервисты проходят подготовку на сборах и занятиях в воинских частях, к которым они прикреплены. Главная цель заключается в развитии военных навыков. Офицеры также улучшают свои руководящие способности по управлению личным составом. Сборы, продолжительностью от 10 до 30 дней, проводятся ежегодно, а тренировки, длительностью до 3 суток, проходят ежемесячно.

Предложение о мобилизационном резерве может быть интересно мужчинам, не имеющим двойного гражданства, находящимся в запасе, имеющим опыт военной службы или воинское звание.

Резервистам предоставляется ежемесячное пособие, а также районные коэффициенты, доплаты за непрерывное нахождение в резерве и единовременные выплаты при заключении нового контракта. Также резервисты могут рассчитывать на компенсации при участии в сборах и занятиях. Еще один плюс от участия в мобилизационном резерве – отличная возможность бесплатно повысить свою квалификацию.

Все тонкости и особенности нахождения в мобилизационном резерве можно узнать в районных военных комиссариатах.

"