Posted 25 мая 2023,, 13:02

Published 25 мая 2023,, 13:02

Modified 25 мая 2023,, 17:56

Updated 25 мая 2023,, 17:56

"Победа" прекращает полеты из Волгограда в Стамбул в мае 2023 года

Стамбул — всё. Теперь из Волгограда можно только в Анталью

25 мая 2023, 13:02
Фото: novostivolgograda.ru
"Победа" прекращает полеты из Волгограда в Стамбул в мае 2023 года

Отменены все рейсы в Стамбул из Волгограда

Авиакомпания «Победа» в мае завершает полетную программу из Волгограда в Стамбул, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в аэропорту Волгограда. Вместо него самолеты будут доставлять пассажиров в Анталью.

В Волгограде отменяют прямые рейсы в Стамбул. Полеты будут выполняться еще неделю, после чего их полностью прекратят.

— «Победа» в мае завершает полетную программу из Волгограда в Стамбул. Авиакомпания переориентируется на Анталью с 4 июня, — пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в аэропорту Волгограда.

Но это еще не все изменения в работе воздушной гавани: авиакомпания «Россия» прекращает полеты из Волгограда в Анталью.

Единственной авиакомпаний, которая пока как и прежде выполняет чартерные рейсы в Турцию, остается Red Wings.

— О том, что регулярные авиарейсы в Стамбул из Волгограда долго действовать не будут, было понятно в момент их запуска, — рассказал корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» источник, знакомый с ситуацией. — Туристическая отрасль Волгограда в существующих реалиях не сможет обеспечить стабильный поток туристов в Стамбул. Деловая сфера — тем более. Не спасли ситуацию и жители соседних регионов, где в настоящее время закрыты аэропорты. В текущей обстановке было бы лучше обеспечить еженедельно в стабильном порядке 3-4 чартера в Анталью в пик сезона. Необходимо, чтобы большее количество туроператоров предлагали волгоградцам отдых в Турции. Тогда и цены могут быть ниже, а спрос вырастет.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в волгоградском аэропорту отменили рейс в Москву. У самолета при взлете загорелся один из двигателей.

"