Posted 24 мая 2023,, 13:08

Published 24 мая 2023,, 13:08

Modified 24 мая 2023,, 13:10

Updated 24 мая 2023,, 13:10

В ВолггМУ предложили провести цикл интерактивных видеоподкастов про медицину.

Врачи Волгограда будут лечить в прямом эфире

24 мая 2023, 13:08
Фото: novostivolgograda.ru
В ВолггМУ предложили провести цикл интерактивных видеоподкастов про медицину.
Проект «ЗаМЕДчательная наука» волгоградского медуниверситета победил в конкурсе Минобрнауки РФ для авторов научно-популярного контента. Авторы предложили провести цикл интерактивных онлайн-видеоподкастов с участием ученых и ведущих врачей региона, сообщили в пресс-службе вуза.

При подведении проведенного Минобрнауки России конкурса для авторов научно-популярного контента победил проект ВолгГМУ «ЗаМЕДчательная наука».

Его авторы предложили провести целый цикл интерактивных видеоподкастов про медицину в прямом эфире. Его участниками станут ученые волгоградского медуниверситета и практикующие врачи. Они расскажут о своих исследованиях, о профилактике и лечении различных заболеваний.

Предполагается, что зрители подкастов повысят уровень медицинской грамотности. Они смогут задавать вопросы участникам и делиться комментариями.

Весь полученный контент планируется публиковать в социальной сети ВКонтакте.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с апреля этого года в Волгограде стали приводить в порядок фасад и кровлю главного учебного корпуса ВолгГМУ. Чтобы воссоздать его исторический облик, эксперты провели масштабные архитектурно-строительные работы.

"