Posted 24 мая 2023,, 12:18

Published 24 мая 2023,, 12:18

Modified 24 мая 2023,, 12:20

Updated 24 мая 2023,, 12:20

Каждое второе ДТП с участием детей произошло на пешеходном переходе.

Водители стали чаще сбивать детей на переходах в Волгограде

24 мая 2023, 12:18
Фото: novostivolgograda.ru
Каждое второе ДТП с участием детей произошло на пешеходном переходе.

Госавтоинспекцию обеспокоил рост ДТП с участием детей в Волгограде

За четыре месяца в Волгоградской области количество ДТП с участием детей выросло на 62,5%. Почти половина происшествий случились на пешеходных переходах по вине водителей, по данным регионального управления Госавтоинспекции.

На территории Волгоградской области за четыре месяца произошел существенный рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зарегистрировано 91 ДТП. Их количество увеличилось на 62,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Волгоградской области Антон Федотов.

Согласно данным статистики, в этом году дети в два раза чаще попадали в ДТП как пешеходы – 41 происшествие. Каждый второй случай зарегистрирован на пешеходном переходе. Почти во всех случаях виноваты водители, отметил подполковник полиции.

По его словам, участники дорожного движения превышали скорость на дороге и проезжали перекрестки на запрещающий сигнал светофора.

В ДТП два ребенка погибли и 106 получили травмы. И по этим показателям значительно превышена прошлогодняя статистика, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне вечером в Ворошиловском районе на Второй Продольной магистрали 37-летний водитель «Нивы» на огромной скорости сбил 13-летнего подростка. ДТП произошло на пешеходном переходе. Нарушитель не только проехал на красный свет, но еще и по встречной полосе.

"