Posted 24 мая 2023,, 13:57

Published 24 мая 2023,, 13:57

Modified 24 мая 2023,, 15:03

Updated 24 мая 2023,, 15:03

Следователи не установили мотивы выпускника, напавшего с ножом на одноклассницу.

Иловлинского школьника отправили к психиатрам

24 мая 2023, 13:57
Фото: 1MI
Следователи не установили мотивы выпускника, напавшего с ножом на одноклассницу.

Психиатрическую экспертизу назначили школьнику после кровавой линейки

В Волгоградской области 17-летнему фигуранту уголовного дела о покушении на убийство школьницы в Иловле назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Следователи пока не установили мотивы выпускника, пытавшегося перерезать горло девушке на линейке по случаю окончания учебного года, сообщили в СУ СКР

Следователи продолжают выяснять обстоятельства происшествия в школе №1 рабочего поселка Иловля. Напомним, 23 мая, 17-летний выпускник 11-го класса пришел с ножом на торжественную линейку и пытался перерезать горло своей однокласснице. Довести задуманное злоумышленнику не дали учителя и другие старшеклассники.

Задержанный школьник на допросе не смог объяснить свои действия и даже не вспомнил, как зовут девушку, на которую он напал. Странности в его поведении замечали и одноклассники.

Арестованного сегодня на два месяца подростка проверят на вменяемость. Ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», школьник любил играть в компьютерные стрелялки, а также интересовался историями, связанными со стрельбой в учебных заведениях. На медицинском учете и учете в правоохранительных органах выпускник не состоял.

"