Posted 24 мая 2023,, 07:43

Published 24 мая 2023,, 07:43

Modified 24 мая 2023,, 07:45

Updated 24 мая 2023,, 07:45

Подросток никогда не состоял на медицинском учете.

Балаклаву и пистолет искал напавший на выпускницу подросток

24 мая 2023, 07:43
Фото: 1MI
Подросток никогда не состоял на медицинском учете.
Полоснувший одноклассницу ножом на последнем звонке волгоградец ранее не попадал в поле зрения полиции и психиатров, рассказал корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» собственный источник в правоохранительных органах. Однако мальчик искал в интернете балаклаву и пистолет, отмечают его одноклассники.

17-летний подросток, напавший на выпускницу на линейке в Иловлинском районе Волгоградской области, никогда не состоял и не состоит на медицинском учете и учете в правоохранительных органах.

 К ответственности не привлекался. По местам учебы и жительства характеризуется удовлетворительно, — рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» собственный источник в правоохранительных органах.

Удовлетворительно характеризуется и сама пострадавшая.

Одноклассники мальчика отмечают, что в школе он был тихоней, ни с кем не дружил. При этом подростки замечали, что он интересуется в интернете покупкой балаклавы и травматического пистолета, сообщает V1.ru.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что нападение произошло на сцене во время последнего звонка в иловлинской школе под Волгоградом. Выпускник внезапно напал сзади на одноклассницу и полоснул ножом по шее. Ранение, к счастью, оказалось неглубоким. Возбуждено уголовное дело, СК проводит проверку. Компетентные органы также решают вопрос об обследовании школьника на предмет его психического здоровья.

"