Posted 23 мая 2023,, 04:59

Published 23 мая 2023,, 04:59

Modified 23 мая 2023,, 05:12

Updated 23 мая 2023,, 05:12

Магазин от опасного гаджета открестился.

Телефон взорвался и загорелся в кармане у волгоградца

23 мая 2023, 04:59
Фото: 1MI
Магазин от опасного гаджета открестился.
Смартфон взорвался и вспыхнул в кармане у жителя Волгоградской области, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. При этом магазин, в котором он купил гаджет, отказался вернуть деньги за некачественный товар.

Волгоградец обратился в Роспотребнадзор с жалобой на магазин, где он купил смартфон и аксессуары к нему. Из-за взрыва аккумулятора у него в кармане загорелся телефон. Покупатель обратился в магазин, чтобы вернуть деньги, но в торговой точке после проверки товара ему отказали. Ему заявили, что случай якобы не гарантийный.

Роспотребнадзор направил в суд иск и тот встал на сторону покупателя. Магазин заставили расторгнуть договор купли-продажи, возместить материальный ущерб не только за некачественный гаджет, но и за приобретенные с ним аксессуары и услугу по наклейке защитной пленки. Кроме того, он должен выплатить покупателю штраф за отказ выполнить его законные требования в досудебном порядке и возместить ему моральный вред. В общей сложности торговая точка раскошелится на 31 тысячу рублей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 3 человек пострадали в Волгограда из-за загоревшегося телефона. Подключенный к розетке гаджет вспыхнул из-за короткого замыкания.

"