Posted 23 мая 2023,, 09:22

Published 23 мая 2023,, 09:22

Modified 23 мая 2023,, 10:57

Updated 23 мая 2023,, 10:57

Следователи оценят действия должностных лиц школы №1 Иловли во время инцидента.

СК установит причины кровавой линейки в школе под Волгоградом

23 мая 2023, 09:22
Фото: 1MI
Следователи оценят действия должностных лиц школы №1 Иловли во время инцидента.
В рабочем поселке Иловля Волгоградской области следователи выясняют обстоятельства инцидента в общеобразовательной школе №1. Во вторник на торжественной линейке по случаю «Последнего звонка» выпускник пытался перерезать горло однокласснице, по данным СУ СКР по региону.

Иловлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области проводит проверку по факту инцидента в средней школе №1 райцентра. Сегодня на «Последнем звонке» одиннадцатиклассник напал с ножом на одноклассницу.

Во время торжественной линейки 17-летний ученик достал раскладной нож и ранил в шею сверстницу.

Ранение оказалось касательным. Школьницу уже осмотрели медики. Ее жизни ничего не угрожает, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Они дадут оценку действиям должностных лиц школы, которые отвечают за обеспечение безопасности участников мероприятия.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поручил провести 23 мая «Последний звонок» с торжественными линейками во всех школах Волгоградской области. При этом он потребовал уделить внимание комплексной безопасности участников мероприятий, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"