Posted 23 мая 2023,, 18:30

Published 23 мая 2023,, 18:30

Modified 23 мая 2023,, 18:34

Updated 23 мая 2023,, 18:34

Иловлинский школьник увлекался компьютерными играми.

Компьютерные игры могли спровоцировать школьника из Иловли на покушение

23 мая 2023, 18:30
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Иловлинский школьник увлекался компьютерными играми.
Школьник, пытавшийся порезать ножом горло своей однокласснице в Иловле, увлекался компьютерными стрелялками. Могло ли это стать причиной нападения на девочку, предстоит решить психологам. Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» постарались разобраться в ситуации на месте происшествия.

Громкая история с нападением выпускника на одноклассницу во время последнего звонка в иловлинской школе взволновала общественность. Что толкнуло подростка на этот шаг, будет разбираться следствие. Скорее всего, не обойдётся и без психиатрической экспертизы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «НовостиВолгограда.ру» в Иловле, у сверстников, знакомых с этим парнем, он всегда был замкнутым и тихим, и не стремился общаться с одноклассниками. При этом кто-то отметил, что он любил играть в компьютерные стрелялки, а также интересовался историями, связанными со стрельбой в учебных заведениях.

— Мне один знакомый, который его более-менее знает, рассказывал, что этот товарищ поигрывал в шутеры, — рассказал нашему изданию один из учеников школы №1. — Но я тоже в них играю иногда, и как-то у меня даже в голове ничего подобного не возникает.

Свой поступок на допросе в полиции задержанный школьник внятно объяснить не сумел, даже не вспомнив фамилию одноклассницы. Между тем, в школе, где произошёл инцидент, завтра должен состояться ЕГЭ. Глава района поручил полиции обеспечить правопорядок вокруг территории учебного заведения, а на территорию школы никого, кроме учеников и преподавателей, пускать не будут.

"