Posted 23 мая 2023,, 12:39

Published 23 мая 2023,, 12:39

Modified 23 мая 2023,, 15:42

Updated 23 мая 2023,, 15:42

Последний случай поножовщины произошел на школьной линейке.

Как часто волгоградцы устраивали поножовщину в мае

23 мая 2023, 12:39
Фото: 1MI
Последний случай поножовщины произошел на школьной линейке.
Май текущего года в Волгоградской области оказался богат на поножовщины. Самый свежий случай произошел на школьной линейке в честь «Последнего звонка» в рабочем поселке Иловля, сообщали «НовостиВолгограда.ру».

В мае волгоградцы частенько хватались за нож в конфликтных ситуациях. Это чаще всего приводило к летальным исходам.

Так, утром 2 мая в Волгограде 60-летний таксист пришел в гости к 53-летней бывшей «гражданской жене». Он вломился в квартиру в доме по улице Буханцева и нанес ножом женщине свыше 20 ранений. Труп просто бросил на лестничной клетке в подъезде. Задержанный мужчина сознался в содеянном.

11 мая следователи объявили в розыск 33-летнего уроженца Армении Арама Мовсисяна. В Дзержинском районе Волгограда мужчина устроил поножовщину на улице. Он убил 42-летнего местного жителя, а также ранил еще двух прохожих. Правоохранители, объявившие его в розыск, считают, что фигурант уголовного дела мог покинуть пределы региона и скрыться.

15 мая в Калаче-на-Дону местная жительница вызвала «скорую» своему сожителю. Она заявила, что мужчина «пришел домой с ножом в животе». Потом полицейские выяснили, что гражданский муж застал ее в компании знакомого и устроил скандал. Сожительница не выдержала упреков и схватилась за нож.

18 мая в Котовском районе 20-летний племянник зарезал 48-летнюю тетю. Перед этим он ударил родственницу по голове, связал и отвез из домовладения в район местного пруда. Там добил тетю и спрятал тело в овраге. Подробности молодой человек рассказал на допросе у следователя.

И нашумевший случай, который произошел 23 мая в рабочем поселке Иловля. В общеобразовательной школе №1 во время линейки в честь «Последнего звонка» 17-летний выпускник едва не зарезал одноклассницу. Подросток намеревался перерезать девушке горло. Неизвестно, чем бы все кончилось, если бы не вмешались ребята и преподаватели. Потерпевшая жива и находится дома. А вот с подростком разбираются правоохранители.

"