Posted 22 мая 2023,, 07:44

Published 22 мая 2023,, 07:44

Modified 30 мая 2023,, 11:21

Updated 30 мая 2023,, 11:21

Стали известны победители чемпионата Волгоградской области по ралли-рейдам «Арчеда»

22 мая 2023, 07:44
Во Фроловском районе завершился чемпионат Волгоградской области по ралли-рейдам. Гонку по арчединским пескам уже окрестили одной из самых сложных в сезоне.

21 мая, на следующий день после окончания гонки Кубка России, завершился чемпионат Волгоградской области по ралли-рейдам. Победу в региональном соревновании одержал экипаж белорусского пилота Алексея Вишневского.

Немного уступили коллегам Виталий Мурылев, Александр Швед и Павел Мурылев из команды «МАЗ-СпортАвто». Для них баха «Арчеда» стала тренировочным плацдармом перед марафоном Silk Way Rally 2023. В целом же гонку уже причислили к самым сложным в сезоне, однако впереди еще множество заездов в рамках Кубка России.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в Волгоградской области завершился первый этап Кубка России по ралли-рейдам. Участники преодолели свыше 200 километров по полному бездорожью, а до финиша добрались не все экипажи.