Posted 22 мая 2023,, 06:37

Published 22 мая 2023,, 06:37

Modified 22 мая 2023,, 06:39

Updated 22 мая 2023,, 06:39

В связи с западными санкциями возросла нагрузка на экономический сектор.

Шестидневную рабочую неделю могут ввести в Волгоградской области

22 мая 2023, 06:37
Фото: novostivolgograda.ru
В связи с западными санкциями возросла нагрузка на экономический сектор.
Спасти экономику российских регионов, в том числе Волгоградской области, от влияния западных санкций стране удастся с помощью шестидневной рабочей недели. Так считают в Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Инициатива содержится в обращении к главе Минтруда.

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила ввести в стране шестидневную рабочую неделю. С этой инициативой она обратилась к главе Минтруда РФ Антону Котякову, пишут «Новые Известия».

В обращении указывается, что в связи с огромным количеством западных санкций возросла нагрузка на экономический сектор. Сейчас появилась необходимость «в дополнительных инвестициях для финансово-экономической системы».

Авторы инициативы уверены, что введение шестидневной трудовой недели будет направлено на решение поставленной президентом задачи на 2023 год – укрепление экономического суверенитета России, сообщают «Известия», в распоряжении которых оказалось обращение.

Как напомнили в Ассоциации, во время Великой Отечественной войны труженики страны работали по шесть и по семь дней в неделю. Пятидневная рабочая неделя была введена только в 1967 году.

Ранее 59% жителей Волгограда в ходе опроса SuperJob высказались за четырехдневную трудовую неделю с 10-часовым рабочим днем. По словам горожан, появилось бы больше времени для отдыха и путешествий, а также подработок, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"