Posted 22 мая 2023,, 09:15

Published 22 мая 2023,, 09:15

Modified 22 мая 2023,, 09:17

Updated 22 мая 2023,, 09:17

В конце недели начнутся первые заезды в летние лагеря Волгоградской области.

Бочаров объявил начало оздоровительной кампании в лагерях с 28 мая

22 мая 2023, 09:15
Фото: 1MI
В конце недели начнутся первые заезды в летние лагеря Волгоградской области.
В день проведения «Последнего звонка» в школах Волгоградской области будут приняты меры комплексной безопасности участников мероприятия. Летняя оздоровительная кампания в регионе стартует 28 мая. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Бочаров.

В понедельник на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил уделить внимание комплексной безопасности во время «Последнего звонка» в школах, на экзаменах в старших классах и в ходе летней оздоровительной кампании.

- Первая летняя оздоровительная смена стартует 28 мая. В этот день начнутся первые заезды в летние пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. К приему ребят готовятся порядка 700 организаций детского летнего оздоровительного отдыха, в том числе 28 загородных оздоровительных лагерей, — сообщил Андрей Бочаров.

По его словам, летом в лагерях отдохнут 85 тысяч школьников, в том числе более 500 детей из ЛДНР. Для сравнения, в прошлом году оздоровительная кампания охватила 83 тыс. ребят.

Подготовительную межведомственную работу по организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков должна завершиться до 27 мая.

Глава региона поручил профильным ведомства обеспечить организованное окончание учебного года и провести 23 мая во всех школах «Последний звонок» с торжественными линейками. При этом обратил внимание на необходимость принятия мер безопасности всех участников мероприятий.

Также губернатор потребовал в установленные сроки и с соблюдением всех мер безопасности провести экзамены в образовательных учреждениях области.

Кроме того, поставлена традиционная задача об установлении летом межведомственного контроля за пребыванием несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поручил муниципальным образованиям Волгоградской в установленные сроки подготовиться к началу купального сезона. Он потребовали оборудовать все пляжи в соответствии с обязательными требованиями по обеспечению безопасности людей, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"