Posted 21 мая 2023,, 16:49

Published 21 мая 2023,, 16:49

Modified 21 мая 2023,, 18:06

Updated 21 мая 2023,, 18:06

«Ротор» дважды забил в ворота дядьки Черномора

21 мая 2023, 16:49
Футбольный клуб «Черноморец» из Новороссийска мог подняться в классе и выйти в Футбольную национальную лигу уже после встречи с «Ротором» из Волгограда. Но Илья Сафронов и Ризван Умаров обрушили их надежды и сами вместе с одноклубниками претендуют на выход в ФНЛ.
Сюжет
Ротор

Волгоградский «Ротор» сохраняет математические шансы вернуться в ФНЛ. Сегодня он забил два мяча в ворота лидера своей группы во второй лиге — новороссийского «Черноморца», пропустив лишь один. Если бы гости сумели победить, то прямой выход в ФНЛ достался бы им. Но волгоградцы неожиданно «проснулись» за три тура до окончания сезона и убедили болельщиков в том, что они могут, хотят и умеют играть в футбол.

Для повышения в статусе «Ротору» нужно выиграть все оставшиеся матчи, а «Черноморец» при этом не должен набрать больше одного очка. Следующую встречу волгоградцы проведут в Песчанокопске с местной «Чайкой», которая находится в турнирной таблице аккурат между «Ротором» и «Черноморцем». Призовые места и путёвка в ФНЛ могут быть разыграны уже 28 мая.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в невероятной концовке сезона волгоградские гандболисты совершили настоящий подвиг и стали чемпионами.

"