Posted 18 мая 2023,, 11:02

Published 18 мая 2023,, 11:02

Modified 18 мая 2023,, 11:02

Updated 18 мая 2023,, 11:02

Законопроект об изменении порядка обращения с бездомными животными оказался под вопросом.

Законопроект об эвтаназии бродячих животных не поддержали в Кремле

18 мая 2023, 11:02
Фото: Михаил Чижов / 1MI
Законопроект об изменении порядка обращения с бездомными животными оказался под вопросом.
Принятый Госдумой в первом чтении законопроект об изменении порядка обращения с бездомными животными в Кремле не одобряют. Государственно-правовое управление президента представило критические замечания, пишут «Новые Известия».

Нашумевший законопроект об изменении порядка обращения с бездомными животными вызвал замечания государственно-правового управления президента РФ. Там посчитали, что документ не соблюдает методические указания правительства, сообщают в четверг «Новые Известия».

Также и в экспертном управлении президента возникли вопросы по передаче региональным властям полномочий по решению вопросов, связанных с умерщвлением бездомных животных.

В Кремле обратили внимание на то, что законодательное регулирование должны осуществлять не губернаторы, а региональные парламенты, пишут «Ведомости».

Ранее председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас возмутился тем, что законопроект дозволяет жестокие меры обращения с животными.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 16 мая депутаты Госдумы одобрили в первом чтении изменения в закон «Об ответственном обращении с животными». Документ в первую очередь направлен на решение вопросов, связанных с бездомными собаками.

"