Posted 18 мая 2023,, 09:48

Published 18 мая 2023,, 09:48

Modified 18 мая 2023,, 09:54

Updated 18 мая 2023,, 09:54

Огонь охватит населенный пункт: учения пожарных пройдут под Волгоградом

18 мая 2023, 09:48

Крупные противопожарные учения проведут в Волгоградской области 19 мая

В Волгоградской области на 19 мая запланировано проведение пожарно-тактических учений по ликвидации крупного ландшафтного возгорания. Специалисты отработают действия по оказанию помощи и спасению людей с водного объекта, сообщили в обладминистрации.

В пятницу, 19 мая, в Среднеахтубинском районе пройдут пожарно-тактические учения по ликвидации ландшафтных пожаров. Место проведения выбрана территория авиационно-спортивного клуба им. А.М. Числова («Юный Ястреб»).

По легенде учений, из-за сильного ветра пожар распространился на площади 25 га и даже перешел на населенный пункт.

В учениях будут задействованы силы и средства Государственной противопожарной службы, мобильной группировки тушения пожара территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области и парашютисты-десантники.

Специалисты также отработают действия по спасению людей с водного объекта, сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Ранее губернатор Андрей Бочаров дала задание повысить уровень пожарной безопасности во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. А также потребовал провести масштабные противопожарные учения, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"