Posted 17 мая 2023,, 08:03

Published 17 мая 2023,, 08:03

Modified 17 мая 2023,, 08:06

Updated 17 мая 2023,, 08:06

В Волгограде к поставкам зарядок для электромобилей предъявляли «избыточные» требования.

Новые нарушения вскрылись при закупке зарядок для электромобилей в Волгограде

17 мая 2023, 08:03
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгограде к поставкам зарядок для электромобилей предъявляли «избыточные» требования.
Волгоградское УФАС вновь выявило нарушения в действиях АО «Центр цифровой трансформации» при проведении закупки станций для электромобилей. Они вскрылись поле рассмотрения жалобы участника аукциона из Татарстана, сообщили в антимонопольной службе.

В Волгограде при организации и проведении закупки на право заключения договора поставки 36 зарядных станций для электромобилей выявлены нарушения. Они касались срока поставки товаров, наличия установленных зарядок, сервисного центра и склада запчастей, передавали «НовостиВолгограда.ру».

Претензии к АО «Центр цифровой трансформации» продолжают поступать от участников закупки. На этот раз в Волгоградское УФАС с жалобой на «избыточные» требования обратилась компания из Татарстана.

- К примеру, требование заказчика о наличии доступа с четырех сторон к конструкции станции не имеет функционального значения. Тогда как достаточное количество сторон, по мнению антимонопольного органа, к которым должен быть обеспечен доступ к станции, должен быть не менее трех, – сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального УФАС.

Из большого количества предъявленных претензий обоснованными признаны пять. Антимонопольный орган выдал предписание об устранении нарушений.

"