Posted 17 мая 2023,, 14:17

Published 17 мая 2023,, 14:17

Modified 17 мая 2023,, 14:17

Updated 17 мая 2023,, 14:17

20 мая к всероссийской акции присоединятся волгоградские музеи.

Как пройдет «Ночь музеев» в Волгограде

17 мая 2023, 14:17
Фото: novostivolgograda.ru
20 мая к всероссийской акции присоединятся волгоградские музеи.
В Волгоградской области учреждения культуры присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» 20 мая. Посетителей ждут выставки, экскурсии, квесты, инсталляции и экологический арт-фестиваль, по информации облкомкультуры.

В этом году темой всероссийской акции «Ночь музеев» станут «История и истории». Волгоградские учреждения культуры подготовили к 20 мая разнообразные программы для посетителей.

Так, музей изобразительных искусств им. Машкова на разных площадках представит «Музейные истории». Волгоградцев ждут интерактивные экскурсии, квесты, мини-лекции, мастер-классы, встречи с волгоградскими художниками концерты старинной и современной музыки. Главным событием станет открытие интерактивной мультимедийной инсталляции A.R.R.C 2.0. в бывшем здании ЦУМа.

Выставка «Золото сарматов», «Археологическая песочница», тематические мастерские и казачьи посиделки подготовил областной краеведческий музей на нескольких своих локациях.

Дом сарептского аптекаря и Торговый дом Гольдбаха распахнут двери в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Здесь будет царить атмосфера ремесленного подворья.

Восемь интерактивных площадок начнут работать в музее-заповеднике «Сталинградская битва», в том числе «Собери бойца на фронт» и «Шифровка».

Амфитеатр на Центральной набережной приглашает на экологический арт-фестиваль с театрально-поэтической и пленэрной площадками. Также здесь пройдет концерт и подведут итоги проекта «Я – Россия: манифест тридцатилетних».

Волгоградский планетарий готовит полнокупольную программу «Солнце и жизнь Земли». Она пройдет в Звездном зале.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», тотальную мультимедийную инсталляцию A.R.R.C 2.0 в здании ЦУМа организаторы посвятят внутренней творческой эволюции и революции человека. Ее готовит студия мультимедиа-технологий Dreamlaser.

"