Posted 16 мая 2023,, 10:11

Published 16 мая 2023,, 10:11

Modified 16 мая 2023,, 10:13

Updated 16 мая 2023,, 10:13

Селяне уверены, ДТП произошло из-за дорожных знаков.

Волгоградцы умоляют спасти потерявшую в ДТП ребенка мать от тюрьмы

16 мая 2023, 10:11
Фото: 1MI
Селяне уверены, ДТП произошло из-за дорожных знаков.
Жители поселка имени Кирова Волгоградской области обратились к главе СКР Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой спасти от тюрьмы Юлию Цыплюк. По их мнению, женщина потеряла в ДТП дочь из-за путаницы с дорожными знаками, сообщает V1.ru.

Как сообщает V1.ru, в сентябре 2020 года Юлия Цыплюк как обычно повезла детей в школу на машине по переулку Виноградному в поселке Кирова Светлоярского района Волгоградской области. На пересечении с улицей Советской в нее влетел фургон Mercedes Sprinter. Удар пришелся в заднюю часть легковушки, где находилась ее 8-летняя дочь.

Мать выжила в страшной аварии, а вот ее дочь скончалась. Юлия в момент ДТП считала, что фургон долен ее пропустить, так как на перекрестке не было установлено знаков приоритета. По данным регионального ГУ МВД, уступить дорогу должна была именно Юлия.

Как отмечают в своем обращении селяне, долгое время переулок Виноградный был главной дорогой по отношению к грунтовой улице Советской. Позже последнюю заасфальтировали. Хоть она и осталась второстепенной по документам, дорожные знаки, подтверждающие это, так и не установили. Селяне уверены, что на момент ДТП дороги были равнозначны. Люди критикуют расследование, называя его несправедливым, а еще сетуют на волокиту со стороны силовиков. 

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как глава СКР Александр Бастрыкин поручил коллегам подготовить доклад об обстоятельствах ДТП в Кировском районе Волгограда. В столкновении фургона и автобуса на остановке пострадали 5 человек.

"