Posted 16 мая 2023,, 07:07

Published 16 мая 2023,, 07:07

Modified 16 мая 2023,, 07:18

Updated 16 мая 2023,, 07:18

Еще недавно власти хотели снести павильон.

Скандальный павильон отдают под нужды СВО в центре Волгограда

16 мая 2023, 07:07
Фото: novostivolgograda.ru
Еще недавно власти хотели снести павильон.
Пункт приема помощи для участников СВО откроют в скандально известном павильоне на улице Гоголя в Волгограде, где когда-то располагался магазин «МАН», сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру». Еще недавно власти хотели снести его.

Речь идет о стеклянном павильоне по улице Гоголя, 5 у храма Александра Невского в самом центре Волгограда. Горожанам он запомнился как бывший магазин «МАН». Недавно на популярном сайте объявлений появилось сообщение о том, что владелец готов предоставить павильон площадью 100 квадратных метров бесплатно «для волонтеров и общественных организаций для размещения пункта приема гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции».

Оплату коммунальных услуг бизнесмен пообещал взять на себя. Кроме просторного помещения он также готов был предоставить стеллажи, стулья, офисный стол.

На днях на павильоне появился баннер, сообщающий о том, что в нем будет работать пункт сбора гумпомощи для участников СВО.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что павильон еще недавно пытались снести. Мэрия доказала в суде, что здание было возведено незаконно. В марте муниципалитет предписал владельцу демонтировать здание в течение 5 рабочих дней, а в противном случае грозился сделать это сам. На месте павильона чиновники планировали провести благоустройство.

"