Posted 15 мая 2023,, 16:49

Published 15 мая 2023,, 16:49

Modified 15 мая 2023,, 17:01

Updated 15 мая 2023,, 17:01

Подруги, боясь оказаться в тюрьме, не стали вызывать для девушки скорую помощь.

Не дал вызвать скорую: подробности смерти школьницы от наркотиков в Волгограде

15 мая 2023, 16:49
Фото: 1MI
Подруги, боясь оказаться в тюрьме, не стали вызывать для девушки скорую помощь.
Следователи рассказали подробности отравления 17-летней девочки наркотиками в Волгограде. Торговец «синтетикой» угостил ее запрещенным веществом, а когда ей стало плохо, запретил подругам вызывать скорую помощь. После ее смерти он пытался сбежать за рубеж, отмечают в СК.

22-летний наркоторговец познакомился  с тремя девушками в кафе. Обаятельный юноша пообещал их угостить наркотиками. За запрещенным веществом в  Городищенский район отправились только две подруги. Затем компания вернулась в Волгоград. Употребили они его прямо во дворе на улице Гоголя.

Одной из подруг внезапно стало плохо. 17-летнюю девушку отвели на съемную квартиру, где попытались помочь ей.

«Скорую» вызывать запретил наркоторговец, сказал, что в случае смерти девушки «посадят и его, и их».

Затем парень уехал. О смерти ему по телефону сообщили ее подруги. После этого он бросился в бега. Чтобы запутать полицию, молодой человек купил билет на поезд, а сам на машине друга отправился в Астрахань, где планировал пересечь границу с Казахстаном. Он уговорил приятеля отвезти его под предлогом того, что за рубежом его ждет умирающая мать.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что наркоторговца задержали в Астрахани. К настоящему моменту его вернули в Волгоград. Возбуждено уголовное дело.

"